18.03.2012. 22:01

Россиянка Мария Шарапова второй раз в сезоне вышла в финал турнира, и второй раз ее соперницей в нем была Виктория Азаренко. К сожалению, как и в финале Australian Open, белорусская спортсменка вновь оказалась сильнее. Тогда на кону встречи стояла не только победа в турнире

В Мельбурне Азаренко уверенно выиграла и абсолютно заслуженно возглавила рейтинг WTA, а Шарапова осталась второй.

Теперь у Марии был шанс взять реванш и снова побороться за звание первой ракетки. Стоит отметить интересный факт, в последний раз в финалах турниров WTA первая и вторая ракетка мира встречались в 2009 году. К сожалению, белорусская теннисистка в очередной раз продемонстрировала, что она по праву носит звание лучшей.

Вопреки ожиданиям, Шарапова не сильно прибавила по сравнению с прошлым матчем. Вновь Азаренко быстро забрала инициативу в свои руки, выиграв первую подачу Шараповой. После первого брейк-пойнта игра перешла в более напряженное русло,однако преимущество было на стороне белоруски, что не замедлило отразиться на счете.

С подачей у Шараповой обнаружились проблемы еще в самом начале встречи. Россиянка очень плохо подавала, легко уступив два гейма. На каждое очко Марии приходилось прикладывать очень много усилий. Во втором сете счет стал приближаться к тому, каким закончился финал в Мельбурне, за той разницей, что там Шарапова в первой партии выиграла три гейма.

После того, как счет стал 3:0 в пользу белоруски, Шарапова внезапно прибавила.

Россиянка стала играть более осторожно и хладнокровно. Однако, превосходство Азаренко было неоспоримым и второй сет она выиграла с тем же счетом, что и первый. Правда, сопротивления со стороны россиянки во втором сете было гораздо больше. Но серьезно помешать сопернице одержать 23-ю победу подряд Шарапова не смогла, и второй сет она проиграла со счетом 3:6.

Таким образом, в лидирующей группе рейтинга WTA по-прежнему без серьезных изменений.

Ознакомиться со статистикой и результатами других матчей можно на странице тенниса.

теннис, Мария Шарапова, Виктория Азаренко

Шарапова снова втораяВ финале турнира в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова проиграла первой ракетке мира Виктории Азаренко. Легко отдав первый сет, россиянка оказала серьезное сопротивление во втором, однако для победы ей этого не хватило.http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/18/a_4096549.shtml
Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Индиан-Уэллсе Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

Мария Шарапова вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе. Россиянка выиграла первый сет у сербки Аны Иванович, которая вынуждена

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе. В 1/4 финала она в трех партиях обыграла свою соотечественницу

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе, без проблем переиграв в двух сетах итальянку

Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА