13.12.2013. 18:30
Латвийские пляжные волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш досрочно обеспечили себе первое место в мировом рейтинге.

В настоящее время латвийский дуэт выступает на последнем этапе Кубка мира в Дурбане (ЮАР). Самойлов и Шмединьш уже одержали три победы в трех матчах и обеспечили себе первое место в группе С, автоматически квалифицировавшись в восьмую финала. Это принесло латвийским волейболистам 250 рейтинговых очков, которые отделяли их от обладателей второго места в рейтинге бразильцев Педру Салгаду и Бруно Шмита. За победу на этапе в Дурбане можно заработать 500 очков. К рейтингу латвийского дуэта еще не добавлены 8 очков, которые он заработал на чемпионате Латвии. Мировой рейтинг в пляжном волейболе латвийские спортсмены возглавили впервые. В этом сезоне Самойлов и Шмединьш выиграли два этапа Grand Slam, прошли в финал еще двух этапов и завоевали "серебро" на чемпионате Европы. На этой неделе правительство Латвии за достижения в уходящем сезоне решило наградить спортсменов премиями в размере 12 750 латов.

↑ Наверх

get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]