06.06.2012. 02:20

На

В 1/4 серб расправился с французом Жо-Вильфредом Тсонгой, а швейцарец победил Хуана-Мартина дель Потро. Оба матча продолжались пять сетов.

Джокович в четвертой партии был в миллиметре от поражения. Но чудесным образом он сумел отыграть четыре матчбола.

Рассказать, что я почувствовал, когда матч завершился? Много чего почувствовал, - заявил расстроенный Тсонга. - Хотел сломать ракетку. Хотел кричать. Хотел плакать.

Джокер добрался до Роже Новак Джокович в пятисетовом поединке переиграл француза Жо-Вилфрида Тсонга и вышел в полуфинал

Хотел смеяться, приговаривая:

Пожалуй, это самое тяжелое поражение в моей карьере, - признался Тсонга. - Я был очень близок к победе. Боролся как мог. Но ничего изменить, увы, уже нельзя. Теннис такая штука, что можно отлично играть, а получить 6:0 в пользу оппонента. Просто ничего нельзя поделать, если парень на другой стороне корта играет лучше».

Федерер победил Дель Порто не в столь драматичной борьбе. Но тоже не без труда. В первых двух сетах Роджер аргентинцу уступил. Но потом прибавил и с легкостью выиграл три партии.

Он

Конечно, обидно, что я не смог справиться с соперником во втором сете, - заметил Федерер. - Но зато потом я прибавил.

Роджер Федерер

Мне понравилось, как я сыграл и в третьей партии, и в четвертой, и даже в пятой.

В заключительном сете противник взвинтил темп, стал действовать активнее. Не удивительно, ведь это был решающий отрезок игры».

Сражения с Джоковичем швейцарец ждет с нетерпением.

С некоторых пор Джокович стал для Федерера неудобным соперником. В последних шести матчах с сербом швейцарец лишь раз добился успеха. Случилось это в полуфинале

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

теннис, Ролан Гаррос,

«Самое тяжелое поражение в карьере»Жо-Вильфред Тсонга сказал, что после поражения от Новака Джоковича он хотел разбить ракетку, закричать и заплакать. Серб, в свою очередь, не смог найти объяснения тому, как он сумел отыграть у француза четыре матчбола. Поединка с Джоковичем с нетерпением ждет Роджер Федерер.http://www.gazeta.ru/sport/2012/06/06/a_4615017.shtml
Жо-Вильфред Тсонга после матча с Новаком Джоковичем хотел ломать ракетки и плакать Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

Эксперт

Мария Шарапова рассказала о своей победе над чешкой Кларой Закопаловой в четвертом круге