10.04.2012. 09:40
Самый результативный защитник Континентальной хоккейной лиги канадец Кевин Даллмэн, выступавший все четыре сезона за казахский "Барыс", в ближайшее время подпишет контракт с новой командой, сообщает Allhockey.ru.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Вчера Даллмэн расторг соглашение с астанинским "Барысом", в составе которого выступал с 2008 года. В ближайших планах канадца сменить клуб — либо это будет другая команда КХЛ, либо вернуться играть домой. В КХЛ у Даллмэна есть реальный вариант с уфимским "Салават Юлаевым".

31-летний Даллмэн является самым результативным защитником в недолгой четырехлетней истории КХЛ, набрав за эти годы в общей сложности 199 (73+126) очков в 228 матчах. В сезоне 2008/09 канадец побил рекорд результативности российского и советского хоккея для игроков обороны, набрав 59 (28+31) очков. Предыдущее достижение принадлежало Вячеславу Фетисову (49 очков в сезоне-1983/84).

Напомним, что "Салават Юлаев" в прошлом сезоне выиграл Кубок Гагарина и расстался с тренерским тандемом сборной страны Быков-Захаркин. В этом в Уфе успел смениться главный тренер, а команда сложила свои чемпионские полномочия еще в первом раунде плей-офф, уступи "Ак Барсу". После чего самый результативный игрок КХЛ уже на протяжении двух сезонов Александр Радулов уехал за океан в "Нэшвилл".



Omkay Republikas laukums 3, Rīga, LV-1010
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация