23.12.2013. 12:09
Бывший президент "Рубина" Дмитрий Самаренкин поделился мнением об отставке Курбана Бердыева с поста главного тренера "Рубина" и назвал это решение правильным.

Бывший президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин поделился мнением об отставке Курбана Бердыева с поста главного тренера «Рубина» и назвал это решение правильным.

«Отставка Бердыева — совершенно правильное решение. Функции, которые он выполнял, несовместимы с функциями главного тренера. Трансферные ошибки, допущенные за последние три года, измеряются огромными суммами с большим количеством нолей. Можно, например, вспомнить трансферы, состоявшиеся накануне моего прихода: Карлос Эдуардо — €20 млн, Обафеми Мартинс — €9 млн, Роман Адамов… Придя в клуб, я долго спорил с Бердыевым о переходе того же Давыдова, которого он по каким-то причинам покупал за большие суммы. Можно вспомнить Гекхана Тере и так далее, и так далее, — приводит слова Самаренкина «Советский спорт». — Да, действительно, Бердыев очень многое сделал для «Рубина». При нем мы стали чемпионами, достигли успеха. Но, как сказал Хосеп Гвардиола, которого я причисляю к великим тренерам современности, ни один тренер не может сегодня работать с командой более четырех лет. Всему свое время, тем более вы сами можете видеть результаты: едва-едва попадаем в еврокубки в прошлом году, а в этом занимаем в чемпионате пока только 11‑е место. Время Бердыева прошло, как в свое время прошло время Романцева в «Спартаке». На данный момент самым подходящим кандидатом на место главного тренера я вижу Феликса Магата. В связи с ситуацией, в которой он оказался в немецком футболе, он скорее всего приехал бы».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



Latvijas sporta klubu apvienība Tīraine, Pakalniņu 4, Mārupes n., LV-2167
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация