03.07.2014. 13:56
Бывшая первая ракетка мира, а ныне депутат Государственной думы Марат Сафин прокомментировал неудачное выступление сборной России на чемпионате мира - 2014.

Бывшая первая ракетка мира, а ныне депутат Государственной думы Марат Сафин прокомментировал неудачное выступление сборной России на чемпионате мира — 2014.

«Не обидно. Все это знали, все это понимали. Думаю, ни для кого сюрпризом не было, что мы не прошли этот отбор. Все-таки нам нужно понять, что нам это не дано, и уровень у нас это сделать не позволяет.

Хватит кормить ожиданиями людей, потому что деньги, которые пущены на развитие футбола, к сожалению, горят голубым пламенем. Ничего не двигается, ничего не делается, уровень футбола все хуже и хуже, а игроки при этом получают все больше и больше.

Какая-то странная у нас, непонятная ситуация. Люди, которые даже близко никогда не играли в Европе, полировали скамейку, здесь у нас получают даже больше, чем в Европе. Это выглядит как-то странно. Так что нам до мирового уровня футбола еще далеко», — сказал Сафин в интервью «Чемпионат.com».

По итогам группового этапа сборная России не смогла пробиться в 1/8 финала чемпионата мира — 2014, сумев набрать два очка в трех матчах.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.



Jēkabpils Lūši Zīlāni, "Dārzupītes" 4, Kūku p., Krustpils n., LV-5222
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация