06.09.2013. 01:01
Защитник сборной России Сергей Карасев объяснил поражение россиян (71:80) от Греции в матче группового турнира Евробаскета временной потерей концентрации и опытностью команды соперника.

«Мы начали хорошо, шли вровень и даже вырвались вперед, но затем провалили отрезок в три минуты во второй четверти, не забили свои броски, скатились на индивидуальную игру, на какие-то моменты потеряли концентрацию. Греция — очень хорошая, опытная команда, каждый в сборной Греции индивидуально силен. В матчах с греками нельзя расслабляться ни на секунду, — приводит слова Карасева официальный сайт РФБ,

Мы боролись до последних секунд матча. Все ребята были как единый кулак, все поддерживали друг друга, подбадривали. Мы прибавляем от игры к игре, играем лучше, сплоченнее. Но сегодня нам не хватило опыта и немного удачи. Что ж, сейчас нам терять уже нечего. Будем биться. Шведы, турки, финны — я думаю, что все нам по зубам».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Греция — Россия.