31.07.2012. 16:38

Подводя итоги второго тура чемпионата России, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что лига не будет проводить расследования возможного появления дисквалифицированного тренера «Кубани» Дана Петреску в раздевалке команды. К вечеру вторника окончательно станет известно начало всех матчей следующего тура, включая воскресную встречу ЦСКА и «Зенита».

Во вторник в Доме футбола состоялась пресс-конференция, посвященная итогам второго тура чемпионата России.

Тур прошел относительно спокойно, без громких скандалов. Самая пикантная ситуация возникла в Краснодаре, где главный тренер

Наиболее актуальной темой на данный момент является решение лиги проводить летние матчи не раньше 17 часов вечера, которое было принято накануне. В связи с этим возникает проблема с телевизионщиками. Центральный матч тура приходится проводить в 13.30, в самое пекло, что делается в интересах федерального НТВ.

Как сообщил Чебан, переговоры по этой теме сейчас находятся в активной фазе, и к вечеру вторника окончательно должно быть известно время начала всех матчей.

Футбол уходит в тень Матчи чемпионата России будут начинаться не ранее 17 часов. Как рассказал

«Мы активно ведем переговоры с НТВ, - сказал он. - Мы понимаем телевизионщиков, которые из-за рейтинга футбольных матчей не могут транслировать их в прайм-тайм. Все же знают нашу телеаудиторию - рейтинг мыльных пер у нас выше, чем у футбола... Но надеемся, что нам удастся решить этот вопрос». Пока под вопросом остается время начала воскресных матчей, включая центральную встречу тура ЦСКА -

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал, что во время нескольких матчей тура стюарды и болельщики на трибунах предотвратили попытку зажжения файеров и поднятия провокационных баннеров.

Например, такие случаи были зафиксированы на матче

Также Мейтин подробно остановился на применяемой с этого сезона системе взаимодействия клубных служб безопасности и полиции.

Если ситуация выходит из-под контроля, и стюарды с ней не справляются, в этом случае руководитель штаба от клуба передает полномочия полиции, которая и проводит определенную операцию.

К счастью, в двух первых турах такого не было. Другой вопрос, что пока еще существует инерция, что полиция по привычке берет на себя излишнюю инициативу. Пока идет притирка».

Отдельно Мейтин отметил большие изменения на стадионе в Перми. У лиги были большие претензии, связанные, в частности, с запуском болельщиков на гостевые сектора. Много лет подряд этот процесс был отвратительно организован и занимал слишком много времени. Теперь эту проблему удалось решить.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Сергей Чебан, Дан Петреску, РФПЛ, Александр Мейти

«Мыльные оперы у нас популярнее футбола»Подводя итоги второго тура чемпионата России, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что лига не будет проводить расследования возможного появления дисквалифицированного тренераhttp://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/07/a_4704373.shtml
Руководство РФПЛ об итогах второго тура Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Пока их будут показывать в это время - они и будут популярны!Это палка о двух концах!то что Вы показываете в прайм-тайм (дурацкое словосочетание...) то и будет популярно!Вы сами рекламируете "этот рейтинг"...А зачем вообще обществу необходимо ТВ ?В чём задача ТВ ?Спортивные соревнования, спорт, здоровый образ жизни - это и есть то что нужно рекламировать в первую очередь!!!Неужели у такой страны нет возможности нормально организовать трансляцию такого турнира?Можно такие матчи отдавать другим каналам, которые готовы показывать ЗЕНИТ-ДИНАМО в прямом эфире в вечернее время!И речь не только о футболе! Есть ещё огромное кол-во других соревнований в других видах спорта!Но мы их не видим...

Всего комментариев: 1

РАНЕЕ

Нападающий

Терек» победил

Матчи чемпионата России будут начинаться не ранее 17 часов. Как рассказал

Эксперт



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация