17.10.2013. 14:12
Победив на своей площадке казанский «Зенит» в матче за Суперкубок России – 3:2, белгородский «Локомотив», одним из тренеров которого является латвийский специалист Борис Колчин, сделали «золотой» хет-трик, выиграв все российские турниры сезона.В ходе напряженнейшего поединка «львы» уступали казанской команде со счетом 0:2, но смогли переломить ход игры и сравняли счет. На тай-брейке также лидировал «Зенит» Владимира Алекно (под руководством этого тренера сборная России, как известно, выиграла «золото» Олимпийских игр в Лондоне), но хозяева отыгрались со счета 9:12, затем на подачах Дмитрия Мусэрского ушли вперед. А блок Георга Грозера и Александра Богомолова стал непреодолимой преградой для самого результативного игрока казанцев Максима Михайлова. «Белогорье», одним из тренеров которого является латвийский специалист Борис Колчин, последовательно выиграло Кубок страны, чемпионат России и Суперкубок. Суперкубок, розыгрыш которого прошел в шестой раз, «львы» Геннадия Шипулина выиграли впервые в своей истории.

В ходе напряженнейшего поединка «львы» уступали казанской команде со счетом 0:2, но смогли переломить ход игры и сравняли счет. На тай-брейке также лидировал «Зенит» Владимира Алекно (под руководством этого тренера сборная России, как известно, выиграла «золото» Олимпийских игр в Лондоне), но хозяева отыгрались со счета 9:12, затем на подачах Дмитрия Мусэрского ушли вперед. А блок Георга Грозера и Александра Богомолова стал непреодолимой преградой для самого результативного игрока казанцев Максима Михайлова.

 

«Белогорье», одним из тренеров которого является латвийский специалист Борис Колчин, последовательно выиграло Кубок страны, чемпионат России и Суперкубок. Суперкубок, розыгрыш которого прошел в шестой раз, «львы» Геннадия Шипулина выиграли впервые в своей истории.

 

Вот как прокомментировал эту игру наствник победителей: «В целом я доволен тем, какой волейбольный праздник команды устроили для болельщиков. Это была красивейшая игра, достойные соперники вышли на площадку, замечательные спортсмены. Лишнее подтверждение того, что волейбол в России сейчас на высшем уровне!».



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация