09.01.2010. 22:09
Ведущий латвийский саночник, бронзовый призер Олимпийских игр-2006 в Турине Мартиньш Рубенис продолжает расстраивать своими выступлениями в преддверии новой Олимпиады в Ванкувере. На шестом этапе Кубка планеты в немецком Винтерберге Мартиньш финишировал лишь 19-м.В первом заезде время Рубениса позволяло занимать ему 17-е место, но еще более провальная вторая попытка, в которой наш спортсмен показал 23-й результат, отбросила лидера сборной Латвии на две ступеньки вниз. Победителю соревнований Армину Цоггелеру, представляющему Италию, Мартиньш проиграл 1,800 сек. Вторым этап завершил сильнейший российский саночник Альберт Демченко, а третье место в Винтерберге занял немец Давид Меллер.