18.05.2015. 14:30

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

«У IIHF есть регламент, и определённое наказание точно будет вынесено», — заявил Фазель. Он рассказал, что за 29 чемпионатов мира, на которых ему довелось присутствовать, это первый такой случай, сообщает Русская служба новостей.

Накануне во время церемонии награждения сборной Канады золотыми медалями большая часть российской команды направилась в раздевалку.

Часть игроков сборной России, в том числе Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов, остались на льду в момент исполнения гимна Канады. Президент ФХР Владислав Третьяк заявил в понедельник РСН, что в уходе игроков нет неуважения к канадцам. «Это просто организационные ошибки и неслаженность, здесь нет никакого неуважения. Мы очень уважаем победителей: поздравили их, пожали им руки», — подчеркнул Третьяк.

Руководство ФХР и тренерский штаб сборной должны были сделать всё, чтобы ни один российский игрок не покинул лёд до конца церемонии награждения, заявил в понедельник ТАСС министр спорта России Виталий Мутко. «Я считаю, что наши хоккеисты, преждевременно покинувшие лёд, поступили нехорошо. Это неправильно. Поражение нужно принимать достойно и с уважением относиться к победителю», — сказал Мутко. По словам Мутко, сам он церемонии награждения не видел, так как в это время спускался в раздевалку к команде. И ему позднее позвонил президент IIHF Фазель и рассказал об этом.

В воскресенье в Праге россияне уступили канадцам в решающем матче чемпионата мира со счетом 1:6. 



Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация