04.05.2015. 09:49
Победа сборной России по хоккею над командой Словении в рамках группового этапа чемпионата мира была омрачена тяжелой травмой защитника Евгения Бирюкова. После матча медики диагностировали Бюрюкову двойной перелом челюсти.Матч, прошедший в Остраве на «ЧЕЗ-Арене», завершился в пользу россиян – 5:3. В составе нашей дружины голы забивали Илья Ковальчук, Николай Кулемин, Евгений Дадонов и дважды Вадим Шипачев. У словенцев отличились Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич.

Матч, прошедший в Остраве на «ЧЕЗ-Арене», завершился в пользу россиян – 5:3. В составе нашей дружины голы забивали Илья Ковальчук, Николай Кулемин, Евгений Дадонов и дважды Вадим Шипачев. У словенцев отличились Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич.

 

Неприятный инцидент произошел Бирюковым еще в первом периоде. Он был вынужден покинуть площадку после того, как после броска форварда соперника Анже Копитара от синей линии, шайба угодила ему в лицо.

 

«Увы, самые худшие опасения подтвердились. У Евгения двойной перелом челюсти плюс расколот зуб. Впрочем, давайте не будем спешить с окончательными выводами. Я знаю, что завтра утром сборная готовит специальное обращение к болельщикам. Там и будут даны все ответы на актуальные вопросы. А пока надеемся на медицинское чудо», – цитирует пресс-служба ФХР врача сборной Валерия Конова.

 

Что касается результатов сборной России, то подопечные Олега Знарка набрались шесть очков в двух матчах. 4 мая нашу ждет первое серьезное испытание, когда соперником выступит команда США.

 

«После счета 3:0 мы явно дали слабину и проиграли второй период. Я пропустил не самые сложные броски, надо было ловить эти шайбы. Хотя, в целом, своей игрой я доволен. Нам в итоге удалось выстоять и второй матч подряд взять полноценные три очка. Мне кажется, когда соперник будет более серьезный, тогда и наша команда сыграет более собранно и концентрированно. Матч против американцев покажет, насколько качественно мы сейчас готовы», – прокомментировал итоги игры со словенцами Знарок.



Latvijas sporta klubu apvienība Tīraine, Pakalniņu 4, Mārupes n., LV-2167
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация