16.11.2017. 10:30
Инъекция больших объёмов синтола для увеличения бицепсов грозит россиянину Кириллу Терёшину параличом рук, сообщает Daily Mail. Об этом его предупреждают врачи, призывая «морячка Попая» остановиться и заняться своим здоровьем.21-летний россиянин Кирилл Терёшин из Пятигорска хвастает в интернете своими большими, как у морячка Попая, бицепсами, которые он «накачал» с помощью синтола, пишет Daily News. На фотографиях и видео в соцсетях заметно, что у его мышц странная форма. Также бросается в глаза красноватый оттенок рук, что может быть побочным эффектом от инъекций препарата, полагает издание.

21-летний россиянин Кирилл Терёшин из Пятигорска хвастает в интернете своими большими, как у морячка Попая, бицепсами, которые он «накачал» с помощью синтола, пишет Daily News. На фотографиях и видео в соцсетях заметно, что у его мышц странная форма. Также бросается в глаза красноватый оттенок рук, что может быть побочным эффектом от инъекций препарата, полагает издание.

 

Доктора опасаются, что синтоловое масло может нанести его здоровью серьёзный вред. Доктор Юрий Серебрянский сказал, что для Терёшина вся эта история может закончиться катастрофой: «Эти руки могут перестать двигаться. Есть вероятность, что они станут балластом и парень не сможет что-либо ими поднимать. Он может остаться инвалидом». Профессиональный пауэрлифтер Кирилл Сарычев согласился с докторами: «По лицу видно, что он (Терёшин. — ИноТВ) не здоров. Этому человеку нужна комплексная помощь. Не только дренаж рук, чистка крови, но и психиатрическая помощь».

 

Но Терёшин собирается и дальше следовать своему опасному режиму. Он надеется, что однажды сможет побить рекорд по величине бицепса. После того как Кирилл отслужил в армии, он начал программу по применению синтола и смог всего за десять дней увеличить объём своего бицепса на 25 см. Он начал с 250 мл инъекций, но позже стал увеличивать дозу. «Чтобы добиться таких размеров, нужно вкалывать в руки литры. Я делал это, и у меня температура поднималась до 40 градусов. Я лежал в постели, чувствуя, что умираю, но всё обошлось», — рассказал Терёшин, добавив, что после того, как он начал делать инъекции, его вес увеличился с 62 кг до 68 кг.

 

Впрочем, синтол только визуально увеличивает размер руки, но не даёт силы, поясняет издание. Препарат не запрещён, и его можно приобрести в интернете. На 85% он состоит из масла, 7,5% в его составе — лидокаин и 7,5% — бензил-алкоголь. Доктора предупреждают, что синтол может вызывать лёгочную эмболию, повреждение нервов, инфекции, склерозирующую липогранулёму, инсульт и заполненные маслом кисты или язвы в мышцах. Несмотря на это, многие бодибилдеры продолжают его использовать.

 



Karateakademija.lv Dzirnavu 43, Rīga, LV-1010
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация