09.09.2015. 08:35
Победу в упражнении с обручем на чемпионате мира одержала россиянка Маргарита Мамун Второй стала россиянка Александра Солдатова, третьей – украинка Анна Ризатдинова. Организаторы включили не ту мелодию дважды. После некоторой заминки все равно не сумели найти нужную музыку, и трибуны арены запели гимн России а капелла, пишут «Дни».«Здесь в Германии все строго по времени: буквально по секундам! В зал можно зайти четко в 9:15, пришли раньше – ждите. Пунктуальная страна. Вот, правда, перепутали наш гимн. Но это наоборот очень поддержало меня, что трибуны пели. Было очень приятно. Так даже лучше, более патриотично», — сказала она.

«Здесь в Германии все строго по времени: буквально по секундам! В зал можно зайти четко в 9:15, пришли раньше – ждите. Пунктуальная страна. Вот, правда, перепутали наш гимн. Но это наоборот очень поддержало меня, что трибуны пели. Было очень приятно. Так даже лучше, более патриотично», — сказала она.

 

К чести организаторов, им удалось поставить нужную мелодию во время награждения по итогам упражнения с мячом, в котором победила Яна Кудрявцева. «Ощущения от золотых медалей всегда очень приятные, но от каждой награды разные эмоции. Эта медаль мне далась не очень легко, хотя они вообще редко легко даются, но эта – вдвойне. Я в такой ситуации еще никогда не была, что без тренировок с чистого листа выходила и все делала. Я благодарна тренерам, что они меня поддерживали», – отметила Кудрявцева.

 

Отметим, что несколькими часами ранее в такой же неприятной ситуации оказался борец греко-римского стиля Роман Власов, взявший золото на чемпионате мира в Лас-Вегасе. Он отказался покинуть пьедестал, пока не прозвучит правильный гимн России. После небольшой паузы организаторы включили запись современного гимна. Позднее организаторы принесли извинения российской делегации.

 



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация