15.06.2015. 15:00
Российский каноист Алексей Коровашков едва не утонул после финиша соревнований на Европейских играх в Баку, сообщает официальный сайт ОКР.

Российский каноист Алексей Коровашков едва не утонул после финиша соревнований на Европейских играх в Баку, сообщает официальный сайт ОКР.

Коровашков в паре с Ильей Первухиным завоевал серебро в соревнованиях каноэ-двоек.

«Мы ехали вровень с белорусами и, чтобы их опередить в финишном створе, выбросили лодку максимально вперед. В этот момент нас с Ильей потянуло на борт, после чего мы оба оказались в воде. Одежда и кроссовки сразу намокли, стали как каменные. А сил-то нет — все оставили на дистанции! Я пытался схватиться за лодку, потом подплыл к буйку, а он тоже скользкий. Чувствую: ноги немеют. Стал кричать по-английски: «Нelp, help!» Те три минуты, пока плыл спасательный катер, мне показались вечностью. Честно говоря, на 70 процентов был уверен, что утону. Но врачи откачали. Спасибо им всем от нас огромное! Сейчас чувствую себя нормально. Илья Первухин, кстати, оклемался побыстрее. 1000 метров — это его коронка, а я все-таки больше спринтер, поэтому на финише устал сильнее», — сказал он.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию третьего соревновательного дня Европейских игр в Баку.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице Игр в Баку – 2015.



Volkova E. Volkova E. Rīga
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация