07.03.2015. 17:00
Российский биатлонист Антон Шипулин, который занял 18-е место в спринтерской гонке на чемпионате мира, выразил свое мнение о гонке.

Российский биатлонист Антон Шипулин, который занял 18-е место в спринтерской гонке на чемпионате мира, выразил свое мнение о гонке.

«Сегодня был сильный ветер, удача улыбалась кому-то больше, кому-то — меньше. Порыв на стойке у меня был сильный, да и на лежке его слабым не назовешь. Могу сказать, что от меня удача сегодня отвернулась. Что ж, везет сильнейшим. Раз мне не повезло — значит, сегодня я не был сильнейшим. Трассу на спринт сделали хорошую по сравнению со смешанной эстафетой – просто небо и земля. Были и мягкие участки, но в целом было хорошо. Я не могу сказать, что сегодня у меня было идеальное состояние. Но расстраиваться не стоит, еще будут гонки. Тем более при такой ветровой ситуации, и завтра будет шанс попасть в призы. Будем стараться!

Сегодня на гонку мы вышли с траурными повязками в память об Алине Якимкиной. Это была общая идея. Мы решили почтить ее память, выразить соболезнования ее близким», — приводит слова спортсмена официальный сайт СБР.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Fit Fitness Brīvības 180, Rīga, LV-1012
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация