23.09.2015. 11:39
Шесть российских ходоков Эльмира Алимбекова, Михаил Рыжов, Иван Носков, Денис Стрелков, Вера Соколова и Станислав Емельянов отстранены от соревнований из-за положительных допинг-проб, сообщает Ассошиэйтед Пресс.Все шестеро спортсменов сдали положительные допинг-пробы в июне в Саранске во внесоревновательный период.

Все шестеро спортсменов сдали положительные допинг-пробы в июне в Саранске во внесоревновательный период.

 

Алимбекова стала чемпионкой Европы в ходьбе на 20 км в 2014 году в Цюрихе. Рыжов завоевал серебро на дистанции 50 км на чемпионате мира 2013 года в Москве. Носков и Стрелков стали обладателями бронзовых наград на чемпионате Европы-2014 на дистанции 50 км и 20 км соответственно. Соколова в 2010 году завоевала бронзу на дистанции 20 км на чемпионате Европы в Барселоне. На этом же турнире Емельянов стал обладателем золота на дистанции 20 км, но позже его результат был аннулирован из-за положительного допинг-теста.

 

Спортсмены отстранены от соревнований до решений по их делам Всероссийской федерации легкой атлетики.

 

В середине июля антидопинговое агентство РУСАДА объявило о начале расследования в отношении тренера по спортивной ходьбе Виктора Чегина, ученики которого замешаны в многочисленных допинговых скандалах. Специалист впоследствии объявил об окончании карьеры и уходе из центра спортивной ходьбы в Саранске, носящего его имя. В итоге на августовский чемпионат мира в Пекине был заявлен всего один российский ходок — Александр Яргунькин, который не выступил на турнире из-за расследования по поводу употребления спортсменом запрещенных препаратов.



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация