31.10.2015. 22:49
Паралимпийская сборная России по легкой атлетике завоевала 24 золотых, 21 серебряную и 24 бронзовые медали на чемпионате мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих спортсменов и спортсменов с интеллектуальными нарушениями и заняла второе место в командном зачете.Мировое первенство проходило в Дохе (Катар) 21-31 октября. В борьбе за 212 комплектов наград и квоты на участие в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро участвовали 1230 спортсменов из 96 стран мира.

Мировое первенство проходило в Дохе (Катар) 21-31 октября. В борьбе за 212 комплектов наград и квоты на участие в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро участвовали 1230 спортсменов из 96 стран мира.

Мужчины завоевали для России 45 из 69 наград: 16 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых. На счету женщин 24 медали (8, 9, 7).

Победителем командного зачета турнира в Катаре стала сборная Китая, в копилке которой 41 золотая, 26 серебряных и 18 бронзовых наград. Третье место заняла команда США (13, 16, 10), четвертое — Великобритании (13, 9, 9), пятое — Туниса (11, 3, 1).

Обладателями наград чемпионата мира-2015 стали спортсмены из 66 стран.

Российские спортсмены выиграли командный зачет предыдущего чемпионата мира, проходившего в 2013 году в Лионе, тогда россияне завоевали 53 медали, из них 26 — высшего достоинства, 16 серебряных, 11 бронзовых.

Latvijas Svarbumbu celšanas asociācija Saules 110-45, Ventspils, LV-3601
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба