09.05.2015. 15:31
Сборная России по хоккею разгромила команду Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0). Подопечные Олега Знарка одержали четвертую победу на турнире и сравнялись по набранным ...

Сборная России по хоккею разгромила команду Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0). Подопечные Олега Знарка одержали четвертую победу на турнире и сравнялись по набранным очкам с американцами. У обеих команд по 12 очков.

Хоккей. Чемпионат мира. Группа B Белоруссия — Россия — 0:7 (0:1, 0:3, 0:3) 0–1. Ковальчук (Кулемин, Анисимов), 09:53. 0–2. Тарасенко (Анисимов, Медведев), 21:33. 0–3. Шипачев (Панарин, Дадонов), 29:24 — ГБ. 0–4. Панарин (Шипачев, Миронов), 32:22. 0–5. Широков, 42:51 — бул. 0–6. Дадонов (Малкин, Ковальчук), 44:49 — ГБ. 0–7. Малкин (Тарасенко, Шипачев), 51:04 — ГБ.

Вратари: Лаланд, Брикун — Бобровский, Худобин.

Следующий матч россияне проведут против Словакии. Поединок состоится 10 мая.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира — 2015 по хоккею.