23.03.2012. 22:42

На проходящем в Майами представительном турнире WTA с призовым фондом $4 млн россиянки выступают не слишком успешно. Так в пятницу сразу несколько девушек, представляющих Россию, зачехлили ракетки.

Не успели любители тенниса по всему миру порадоваться за победившую рак и вернувшуюся на корт Алису Клейбанову, как настала пора сочувствовать ее поражениям. В первом круге обладательница wild card переиграла Юханну Ларссон, однако во втором ей предстояло встретиться с соотечественницей Марией Кириленко. Мария, недавно добравшаяся до четвертьфинала турнира в Индиан-Уэллсе, пропускала первый круг. Возможно, это также стало фактором, предопределившим ее победу.

Впрочем, Алиса сдаваться просто так не собиралась. Встреча россиянок продлилась почти 2,5 часа.

В первой партии дело дошло даже до тай-брейка. Однако на 13-й гейм сил у Клейбановой уже не хватило, Кириленко выиграла его со счетом 7:1. Во второй партии Алиса вновь собралась, однако и функциональное состояние, и настроение было уже не то. В итоге Мария выиграла сет со счетом 6:3, а с ним и матч. В третьем круге Кириленко сыграет с победителем пары Франческа Скьявоне - Ксения Первак.

Если Клейбанова выбыла из турнира, проиграв соотечественнице, то от Веры Звонаревой конфуза не ожидал никто. Россиянка встречалась с 208-й ракеткой мира испанкой Гарбин Мугуруса-Бланко и сенсационно проиграла. Такого

В третьем круге обидчица Звонаревой сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая с огромным трудом в трех партиях переиграла другую испанку Лурдес Домингес-Лино. Закончила борьбу в Майами и Надежда Петрова. 24-я ракетка турнира в двух партиях за полтора часа уступила румынке Симоне Халеп

В пятницу капитан сборных России Шамиль Тарпищев объявил предварительный состав на полуфинальный матч Кубка Федерации.

В него вошли Вера Звонарева, Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко, Елена Веснина и Светлана Кузнецова. Девушки будут готовиться к матчевой встрече с командой Сербии, которая состоится 21-22 апреля в

Мы планируем пять человек в команду, из которых четыре будут играть, - передает слова Тарпищева РИА

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.

теннис, Вера Звонарева, Алиса Клейбанова, Кубок федерации, Шамиль Тарпищев

Россиянки покидают МайамиВера Звонарева, Алиса Клейбанова и Надежда Петрова завершили выступление на турнира WTA в Майами. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев объявил состав на полуфинальный матч Кубка Федерации против команды Сербии.http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/24/a_4103301.shtml
Звонарева, Клейбанова и Петрова завершили выступление в Майами Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в третий круг турнира в Майами. Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Валерия

Вера Душевина и Елена Веснина проиграли на старте турнира в Майами. Николай Давыденко в первом круге аналогичных мужских

Россиянка Алиса Клейбанова триумфально вернулась в большой теннис после десятимесячного перерыва, связанного с лечением от

get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба