11.01.2014. 02:48
Россиянин Андрей Каргинов из команды "КАМАЗ-Мастер" занял второе место на шестом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Победителем стал голландец Питер Верслейс. Бронза досталась его соотечественнику - ...

Россиянин Андрей Каргинов из команды «КАМАЗ-Мастер» занял второе место на шестом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Победителем стал голландец Питер Верслейс. Бронза досталась его соотечественнику — Марселю ван Влиту. Еще один представитель России, Эдуард Николаев, финишировал на четвертом месте. Лидерство в общем зачете удерживает Жерар де Рой, опережая Каргинова на 29 минут.

Дакар. Грузовики. Шестой этап. 1. Питер Верслейс (МАН) — 1:52:552. Андрей Каргинов (KAMAZ) + 1:11 3. Марсель ван Влит (МАН) + 1:36 4. Эдуард Николаев (KAMAZ) + 2:07

Общий зачет 1. Жерар де Рой (IVECO) — 23:14:272. Андрей Каргинов (KAMAZ) + 29:05 3. Эдуард Николаев (KAMAZ) + 1:07:42.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта.