12.12.2017. 15:14
Олимпийское собрание поддержало заявление российских спортсменов по участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом сообщил руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов. Его слова приводит «Чемпионат.com».«Безусловно, мы поддерживаем тех, кто хочет ехать на Олимпиаду, но призываем с уважением отнестись к позиции тех, кто решил не ехать. Более того, мы будем работать и помогать, в том числе финансово, и тем и другим», — сказал Выборнов.

«Безусловно, мы поддерживаем тех, кто хочет ехать на Олимпиаду, но призываем с уважением отнестись к позиции тех, кто решил не ехать. Более того, мы будем работать и помогать, в том числе финансово, и тем и другим», — сказал Выборнов.

 

11 декабря российские атлеты выступили с совместным заявлением, в котором назвали поездку на Игры мечтой. Они пообещали, что каждую победу посвятят России, которую с гордостью будут представлять.

 

5 декабря исполком МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года за нарушения антидопинговых правил. Выступить в южнокорейском Пхенчхане смогут только спортсмены, доказавшие свою «чистоту». Они получат возможность соревноваться под нейтральным флагом. На следующий день президент России Владимир Путин одобрил участие россиян в ОИ под нейтральным флагом и заявил, что Россия сама отчасти виновата в том, что национальную сборную отстранили от участия в Олимпиаде.



Ūdensklubs Baltezers, Senču prospekts 45, Garkalnes n., LV-2164
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация