28.11.2015. 22:11
Российские спортсмены в субботу завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате мира по прыжкам на батуте, который проходит в датском Оденсе.Золото в копилку сборной России в субботу принесли Андрей Крылов, Тагир Муртазаев, Тимофей Подуст и Григорий Носков, одержавшие победу в командных соревнованиях на акробатической дорожке. В активе российских батутистов 118 баллов ровно. Вторыми с результатом 116,600 балла стали китайские спортсмены. Бронза досталась американцам, в активе которых 110 баллов ровно.

Серебро завоевал Михаил Заломин, набравший 78,400 балла в двойном мини-трампе. Первым в этом виде программы стал американец Остин Уайт (79,600), бронза у австрийца Мэттью Уила (74,800).

В соревнованиях женщин на акробатической дорожке Анна Коробейникова разделила бронзу с китаянкой Чэнь Линси — спортсменки набрали по 67,900 балла. Золото выиграла китаянка Цзя Фанфан (71,800), серебро у британки Люси Колбек (69,100).

В соревнованиях принимают участие рекордное число атлетов — более 300 из 41 страны, турнир станет отборочным для участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. За олимпийские путевки на турнире в Оденсе ведут борьбу 132 спортсмена и 87 спортсменок. Восемь спортсменов, квалифицировавшихся в финал (не более двух от страны) получат квоты для участия в Играх-2016, причем атлеты, занявшие первые четыре места, станут обладателями именных путевок.