02.04.2015. 18:16
Сборная России разгромила команду Казахстана в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, и пробилась в финал турнира.Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 14:0 в пользу россиян. В составе победителей голы забили Сергей Ломанов (на 4-й и 52-й минутах), Максим Ишкельдин (28), Евгений Иванушкин (29, 40, 45, 77, 90), Петр Захаров (42), Сергей Шабуров (57), Иван Шевцов (60, 65), Никита Иванов (76), Евгений Дергаев (82).

Сборная Казахстана в четвертьфинале с редким счетом 26:8 разгромила соперников из Белоруссии, но в матче за выход в финал не смогла составить конкуренции россиянам. Счет уже на 4-й минуте открыл капитан команды Сергей Ломанов, добивший мяч в ворота после розыгрыша углового удара. А затем команда Сергея Мяуса дважды выстрелила дуплетом: сначала отличились Максим Ишкельдин (28) и Евгений Иванушкин (29), а затем Иванушкин (41) и Петр Захаров (42). А на последней минуте первого тайма хет-трик оформил лучший бомбардир сборной России Иванушкин (45).

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась: безоговорочное преимущество россиян вылилось в восемь забитых мячей. Ворота казахстанцев поразили Ломанов (52), Сергей Шабуров (57), Иван Шевцов (60, 65), Никита Иванов (76), Иванушкин (77, 89 — с 12-метрового штрафного удара) и Евгений Дергаев (82).

Победители двух предыдущих чемпионатов мира россияне в субботу в матче за золотые медали встретятся с командой Швеции.

Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009