17.01.2014. 22:39
Российские скелетонистки завоевали три квоты для выступления на зимних Олимпийских играх в Сочи. 17 января в австрийском Иглсе прошла женская гонка, в которой лучший результат из россиянок показала Мария Орлова, ставшая третьей. Елена ...

Российские скелетонистки завоевали три квоты для выступления на зимних Олимпийских играх в Сочи. 17 января в австрийском Иглсе прошла женская гонка, в которой лучший результат из россиянок показала Мария Орлова, ставшая третьей. Елена Никитина финишировала шестой, Ольга Потылицына седьмой.

Эта гонка стала последней в международных соревнованиях, которые пройдут до 19 января - дня, когда будет определен рейтинг Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), на основе которого станут известны имена 20 скелетонисток-участниц ОИ-2014. Рейтинг формируется исходя из всех официальных международных соревнований — Кубка мира, Интеркубка, Кубка Европы и Кубка Америки.

Три россиянки после гонки в Иглсе занимают в рейтинге места в десятке сильнейших: Орлова — седьмая, Потылицына — девятая, Никитина — десятая. Благодаря этому женская сборная России будет представлена в Сочи тремя участницами. Три квоты на ОИ также заработали немки. Остальные сборные команды будут представлены на Олимпиаде двумя или одной спортсменками.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.