10.07.2014. 10:51
Легендарный бразильский форвард Ромарио после разгрома сборной Бразилии от Германии (1:7) в полуфинале ЧМ-2014, выступил с открытым письмом, где обрушился с критикой на бразильскую федерацию футбола. «Стало очевидно – наш футбол деградировал в течение многих лет. Наш любимый вид спорта оказался в глубоком кризисе», — утверждает Ромарио.«Вы считаете, что во всем виноваты игроки и Сколари? Не согласен, — настаивает футболист. — Мне кажется, пора сказать правду о том, что главные виновники – это коррупционеры и бандиты в федерации футбола.

«Вы считаете, что во всем виноваты игроки и Сколари? Не согласен, — настаивает футболист. — Мне кажется, пора сказать правду о том, что главные виновники – это коррупционеры и бандиты в федерации футбола.

 

Я все четыре года говорил о проблемах внутри нее, но это был глас вопиющего в пустыне. Это коррумпированное насквозь учреждение управляет нашим наследием, нашими цветами, и главное – нашими игроками. Нужно понять, футбол – это бизнес, который аккумулирует реки денег.

 

Наш президент, Дилма Русеф, никогда меня не поддерживала. Я несколько раз просил ее вмешаться во внутренние проблемы нашего футбола, но безуспешно. Коррупция в бразильском футболе берет начало в клубах, они использовали  все те же приемы, что были и при Авеланже.

 

Клубы несут ответственность за мошенническое управление, отсутствие инвестиций в подготовку молодежи, неуплату налогов, долги, постоянные банкротства и т.д.

 

Все это уничтожает наш футбол. Нас разгромили и мы не получили шанса сыграть на «Маракане», на ремонт которой был потрачен миллиард долларов. Глава федерации вытолкал Кафу из раздевалки команды после полуфинала, когда он пытался утешить игроков. Кафу, капитана сборной – чемпиона мира! Это – типичная картинка для нашего футбола сегодня.

 

После финала президент вручит Кубок другой команде. А мы останемся с нашими долгами и коррупцией. Это был наш Кубок Позора», – написал Ромарио.



Sēlijas mežs Sēlijas mežs "Dolomīts M", Salas p., Salas n., LV-5230
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация