13.09.2015. 08:15
Знаменитый американский боксер получил гражданство России и теперь намерен всерьез заняться развитием спорта в стране. Как рассказал его менеджер Владимир Хрюнов, своей миссией Рой Джонс видит сближать народы и развивать боксерскую индустрию как в Америке, так и в России, передают «Дни».В частности, Рой Джонс намерен создать целую сеть академий бокса. «10 октября он откроет академию Роя Джонса под российским флагом в Венесуэле. Вообще запланирована сеть академий Роя Джонса здесь в России. Позиция Роя Джонса – это сближать народы, сближать своим трудом, работать внутри боксерской индустрии России и Америки», – цитирует «Говорит Москва» менеджера спортсмена Владимира Хрюнова.

В частности, Рой Джонс намерен создать целую сеть академий бокса. «10 октября он откроет академию Роя Джонса под российским флагом в Венесуэле. Вообще запланирована сеть академий Роя Джонса здесь в России. Позиция Роя Джонса – это сближать народы, сближать своим трудом, работать внутри боксерской индустрии России и Америки», – цитирует «Говорит Москва» менеджера спортсмена Владимира Хрюнова.

 

Он добавил, что желание получить российское гражданство у спортсмена появилось еще два года назад, и на Россию у боксера большие планы. Так, 26 сентября Рой Джонс в качестве тренера будет присутствовать в Лондоне на бое Федора Чудинова с Франком Бульони. В качестве тренера он выступает для трех россиян – Хабиба Аллахвердиева, Дмитрия и Федора Чудиновых.

 

«Мне нравится делиться своим опытом и знаниями с ребятами, я чувствую, что могу многое им дать. И я чувствую их отклик», – признался Рой Джонс.

 

«Моя цель – завоевать титул в первом тяжелом весе и собрать все пояса в своем послужном списке – от среднего веса до супертяжелого. У меня по-прежнему хорошая мотивация. Хочу заработать пару-тройку миллиардов долларов. Развивать свой бизнес в США и в России. Да и, пожалуй, просто хорошо жить», – рассказал он.

 

Но в первую очередь после получения гражданства России он пообещал за один год выучить русский язык. «Да, я буду учить русский язык. Я хочу говорить настолько хорошо по-русски, чтобы вы без проблем понимали меня. Думаю, что это займет около года. Надеюсь, что уже в следующем году буду говорить как россиянин», – подчеркнул боксер.

 

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении Рою Джонсу российского гражданства 12 сентября. «Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса младшего Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 года в Соединенных Штатах Америки». – говорится в размещенном на официальном сайте Кремля документе.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация