27.05.2012. 20:43

Многодневку «Джиро д'Италия» выиграл Райдер Хешедаль. Канадский велогонщик на этапе с раздельным стартом в Милане сумел отыграть отставание в 31 секунду от Хоакима Родригеса из российской команды «Катюша».

В воскресенье в Милане финишировала веломногодневка

Накануне старта дистанцию сократили с 30,1 км до 28,2. В соответствии с положением в общем зачете, последним на дистанцию должен был уйти капитан российской команды

Я знаю, что Хешедаль силен в разделках, и старался увеличить свое преимущество перед ним на последних этапах, - поделился Родригес с пресс-службой

Руководство

Общий зачет «Джиро д'Италия» 1. Райдер Хешедал

Как уверяли тренеры российской команды, Родригес заметно прибавил в индивидуальных гонках, которые раньше являлись его ахиллесовой пятой. На победу в общей классификации

Только Хешедаль подошел к старту в Милане в отличной форме и с хорошей мотивацией. Он прошел дистанцию так, что не оставил шансов капитану российской команды.

На контрольной отметке 11,7 км отставание Родригеса от Хешедаля составляло 29 секунд, на отсечке 22,3 км - 44.

В итоге

Это первый подиум

В эту категорию входят итальянская

Во Франции капитаном

В Милане же асфальт помог итальянцу Марко Пинотти, который выиграл заключительный этап

Подробнее с новостями велоспорта можно ознакомиться на странице летних видов спорта.