12.12.2014. 11:31
Старший тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов стал обладателем премии "Прорыв года", учрежденной Детской футбольной лигой и отмечающей специалистов за открытие талантов и успешную работу с молодыми ...

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов стал обладателем премии «Прорыв года», учрежденной Детской футбольной лигой и отмечающей специалистов за открытие талантов и успешную работу с молодыми футболистами.

«Инициатива учреждения такого приза принадлежит Детской лиге, которая целенаправленно отстаивает интересы тренеров и игроков России. В прошлом году мы вручили приз главному тренеру юношеской сборной страны Дмитрию Хомухе. Под его руководством команда стала чемпионом Европы. Удивительно, но до сих пор Дмитрию не присвоено звание заслуженного тренера России, хотя за такой же успех в 2006 году Игорь Колыванов этого звания удостоился, а ребят принял президент России.

Ринат Билялетдинов давно в числе тренеров, умеющих найти перспективного игрока и помочь ему раскрыться. Мы его однажды в шутку называли «семейным тренером» за то, что он вырастил двух сыновей-футболистов, один из которых, Динияр, в 2004 году стал обладателем премии «Первая пятерка», вручаемой лучшему молодому футболисту РПФЛ.

Билялетдинов оказался на своем коньке и в «Рубине», доверив место в основном составе юным футболистам (Набиуллин, Ахметов, Сорокин) и тем, кто по каким-то причинам не проходили в него в своих прежних клубах (Оздоев, Канунников, Камболов, Портнягин). Уверен, что «Рубин» сыграл на опережение — в будущем году курс на собственную молодежь возьмут и многие другие российские клубы», — цитирует президента ДФЛ Виктора Горлова официальный сайт организации.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация