13.09.2013. 12:58
Предстоящие выходные дни для любителей спорта будут очень напряженными. Тут вам и Кубок Дэвиса на «Арена Рига» с Эрнестом Гулбисом, и вечер профессионального бокса на Кипсале. А еще грандиозный шахматный турнир и юношеский чемпионат Европы по самбо в Олимпийском центре. Не надо забывать, что запланированы еще матчи чемпионата Латвии по футболу.Теннисисты впервые в истории Кубка Дэвиса оккупировали «Арену Рига». Это редкая возможность лицезреть первую ракетку Латвии Эрнеста Гулбиса (36-е место в рейтинге АТП). В решающей игре за выход в первую Евро-Африканскую группу Кубка Дэвиса сборная Латвии встречается с финнами. В первый день, 13 сентября, пройдут два матча одиночного разряда (начало — в 16.00), в субботу — парная игра (15.00), в воскресенье — еще две игре одиночного разряда (15.00). Помимо Гулбиса, в составе сборной Латвии заявлены Андис Юшка, Мартиньш Поджус и Мартиньш Либиетис.

Теннисисты впервые в истории Кубка Дэвиса оккупировали «Арену Рига». Это редкая возможность лицезреть первую ракетку Латвии Эрнеста Гулбиса (36-е место в рейтинге АТП). В решающей игре за выход в первую Евро-Африканскую группу Кубка Дэвиса сборная Латвии встречается с финнами. В первый день, 13 сентября, пройдут два матча одиночного разряда (начало — в 16.00), в субботу — парная игра (15.00), в воскресенье — еще две игре одиночного разряда (15.00). Помимо Гулбиса, в составе сборной Латвии заявлены Андис Юшка, Мартиньш Поджус и Мартиньш Либиетис.

 

14 сентября на Кипсале пройдет шоу «Звезды ринга». Это семь зрелищных боев по профессиональному боксу, любительскому, а также будут поединки по К-1 и смешанным единоборствам (ММА). Три из них будут титульными, а значит именно на них делается организаторами главная ставка. Начало субботнего мероприятия — в 19 часов.

 

А теперь о шахматах. Такого турнира в Риге давно не было. Наверное, с 1995 года, когда в Доме Конгрессов проходил турнир «Банка Балтии». С 13 по 15 сентября в латвийской столице за доску сядут международные гроссмейстеры Александр Грищук, Александр Морозевич, Руслан Пономарев, Петр Свидлер, Хамид Мамедьяров, Теймур Раджабов, Алексей Широв, Василий Иванчук и многие другие. Коммерческий турнир по быстрым шахматам поддержал банк Rietumu. Его призовой фонд составит 75 000 долларов, из которых 14 тысяч получит победитель. Партии будут проходить в помещении главного здания банка Rietumu. Предусмотрены дневная и вечерние смены. Старт финалу будет дан 15 сентября в 16.30. Закрытие турнира — в воскресенье в 20 часов.

 

Второй открытый чемпионат Европы по самбо среди кадетов или юношей (возраст — до 17 лет) будет проходить в Олимпийском центре в субботу и воскресенье, обещая стать большим спортивным праздником. По словам одного из главных его организаторов, директора турнира Всеволода Зеленого, в латвиийской столице выступит более 250 борцов из 22 стран, в том числе и из Латвии. В стартовый день турнира схватки будут проводиться с 10 часов, а на 17 часов намечено торжественное открытие первентства. Через час после открытия придет пора первых финалов. На следующий день, 15 сентября, финальные поединки запланированы на 16 часов. Вход — свободный.

 

Плюс не надо забывать, что рижские динамовцы продолжают свое турне в рамках чемпионата КХЛ. В субботу у команды Артиса Аболса, которая стартовала с четырех побед, игра с ЦСКА. Мужская сборная Латвии по баскетболу восхищает нас результатами на Евробаскете-2013 в Словении. Вечером в Любляне у нас игра с французами, днем в воскресенье — с бельгийцами. Так что и от телевизора лучше не отдаляться.



"Rezerves virsnieku apvienība" ''Akmenskalni'', Raunas novads Конный спорт
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация