14.05.2015. 13:58
В пятый раз латвийская столица принимает один из самых престижных турниров по хоккею среди любительских команд — Riga Cup, матчи которого на протяжении трех дней будут проходить на двух площадках «Вольво центра», пишет газета «Вести Сегодня».С 14 по 16 мая 20 команд из России и Финляндии, Швеции и Белоруссии, Латвии и Швейцарии проведут в общей сложности 60 игр. Юбилейный турнир по составу окажется весьма любопытным. Особенно отличились швейцарцы, о чем рассказывает директор турнир Микс Ковтун.

С 14 по 16 мая 20 команд из России и Финляндии, Швеции и Белоруссии, Латвии и Швейцарии проведут в общей сложности 60 игр. Юбилейный турнир по составу окажется весьма любопытным. Особенно отличились швейцарцы, о чем рассказывает директор турнир Микс Ковтун.

 

— Каждый раз к рижскому турниру мы стараемся привлечь звезд латвийского хоккея. И это касается не только церемонии награждения, в которых ранее принимали участие, например, Алексей Широков или Артур Кулда. В этом году награждать победителей будет Георгий Пуяц. Особенность нынешнего турнира — участие в нем некогда лидеров сборной Латвии. Да–да, это возможно, так как согласно регламенту на лед не могут выходить действующие игроки.

 

Кто же завершил свою карьеру — добро пожаловать. По–настоящему звездным будет состав цюрихской команды, за которую сыграют Александр Ниживий и Виктор Игнатьев, Артис Аболс и Гирт Анкипанс, Айгар Ципрус и Нормунд Сейейс. Почему Швейцария? Сейчас там работает латвийский предприниматель Виестур Козиолс, который и везет из Цюриха свою команду. Таким вот образом он решил усилить ее.

 

По слова Микса Ковтуна, матчи будут проходить каждый день с 8 утра до 8 вечера, причем вход — бесплатный. Так что это будет отличная возможность увидеть в деле тех, за кого латвийские болельщики еще вчера переживали на чемпионатах мира.

 

«В Латвии хоккей — спорт номер один, у нас много хоккейных лиг, но вот таких международных турниров — практически нет. Riga Cup, который поддержали Live Riga и Skoda, — отличный пример международного сотрудничества на хоккейной ниве. Нашим генеральным партнером стал Kurbads. Компания, которая давно зарекомендовала себя как хоккейная — она имеет свою команду в высшей лиге чемпионате Латвии. Так что тут все логично.

 

Всю информацию о турнире можно найти в Интернете на сайте www.rigacup.eu».

 

Владимир Иванов.



Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация