01.09.2014. 23:45
Президент РФС Николай Толстых прокомментировал ситуацию вокруг задолженности по заработной плате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Президент РФС Николай Толстых прокомментировал ситуацию вокруг задолженности по заработной плате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

«РФС признаёт наличие задолженности по исполнению обязательств по контракту Фабио Капелло. Мы принесли ему извинения за задержку заработной платы и прилагаем все возможные усилия для скорейшего погашения образовавшейся задолженности.

В подготовке нового контракта Капелло принимали участие специалисты РФС, Минспорта РФ, а также коммерческого партнёра РФС ЗАО «Телеспорт», представители итальянской стороны. РФС понимал, что условия нового контракта Фабио Капелло требуют дополнительных финансовых ресурсов.

Имелись определённые договорённости, после чего новый контракт с Капелло был подписан. После того, как ряд договорённостей оказался не выполнен, РФС был вынужден оформить кредиты в ряде банков, помощь которых позволила РФС выполнить все взятые на себя обязательства перед национальной сборной страны, отправлявшейся на ЧМ по футболу в Бразилию. А также все обязательства перед тренерским штабом сборной страны и её персоналом.

Говоря об оформленных кредитах, хотелось бы, во-первых, ещё раз поблагодарить руководителей банков за оказанную своевременную помощь, а во-вторых, подчеркнуть, что все кредиты были оформлены по рыночным процентным ставкам и среди оказавших помощь банков нет «левых» и «чьих-то личных», — передает слова Толстых «Советский спорт».

Весь тренерский и административный штаб национальной команды не получает заработную плату на протяжении двух месяцев.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация