30.01.2010. 13:20
Победителем заключительного, восьмого этапа Кубка мира по санному спорту в итальянской Чезане стал хозяин трассы Армин Цогеллер. Он же выиграл и общий зачет. Причем пятый год подряд. Лучшим из латвийских саночников был Гунтис Рекис (на снимке), по сумме двух попыток показавший 22-е время.В первой попытке Рекис был 23-м, во второй — 22-й. Благодаря тому, что из борьбы выбыл австриец Мануэль Пфистер, наш спортсмен стал 22-м. От победителя этапа Армина Цогеллера Рекис отстал на 1,795 секунду. Вторым в Италии был Феликс Лох из Германии, третьим — еще один немецкий саночник Йохан Людвиг. Еще один латвийский спортсмен Инар Кивлиниекс в основные соревнования не квалифицировался, а лидер сборной Латвии Мартиньш Рубенис не вышел на старт из-за болей в спине.

CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga