08.06.2012. 13:24
В Осло (Норвегия) прошел пятый этап легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига», в котором принимали участие спортсмены из Латвии Инета Радевич и Вадим Василевский. Но главное событие произошло в забеге на 100 метров. Ямайский спринтер Усэйн Болт опередил своего соотечественника Асафу Пауэлла. Результат Болта – 9,79 секунды, Пауэлла – 9,85.Василевский, который совсем недавно в американском Юджине победил на предыдущем этапе «Бриллиантовой лиги» с результатом 84,65 метра, на этот раз остался шестым. В лучшей своей попытке он метнул копье на 80,96 метра. Чех Витцеслав Веселы победил здесь с результатом 88,11 метров.

Василевский, который совсем недавно в американском Юджине победил на предыдущем этапе «Бриллиантовой лиги» с результатом 84,65 метра, на этот раз остался шестым. В лучшей своей попытке он метнул копье на 80,96 метра. Чех Витцеслав Веселы победил здесь с результатом 88,11 метров.

 

В секторе для прыжков в длину Инета Радевич также осталась шестой. Чемпионка Европы-2010 прыгнула на 6,46 метров. Лучший результат показала Ольга Кучеренко из России (6,96 м). Продолжая российскую тему стоит отметить и победу Люкман Адамс, который был сильнейшим в тройном прыжке (17,09 м).

 

Латвию в Осло также представлял Дмитрий Юркевич, который показал пятый результат на финише забега на 1500 метров — 3 минуты 38,68 секунды. Правда, этот вид программы не был включен в зачет «Бриллиантовой лиги». Время у Юркевича — посредственное, так как оно даже не дотягивает до норматива В.

 

Главное же внимание было приковано к спринту. На финише Болта и Пауэлла разделили 0,06 секунды. Причем с рекордсменом мира уже после финиша случился небольшой конфуз — он сбил с ног девушку, которая должна была вручить победителю забега букет. Справедливости ради стоит отметить, что Болт сделал все возможное, дабы не произошло какой-то неприятности. И Болт, и белокурая норвежка остались на ногах и обошлось без травм.



Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация