25.08.2016. 15:07
В связи с отстранением сборной России от участия в Паралимпиаде Россия организует собственные соревнования. По словам президента Владимира Путина, награда для призеров этого состязания будет такой же, какой могла бы быть после Рио-2016.«Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство. Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», – заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госнаград призерам Олимпиады в Кремле.

«Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство. Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», – заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госнаград призерам Олимпиады в Кремле.

 

Кроме того, глава государства отметил, что в этом году россияне стали свидетелями того, как олимпийские идеалы «нагло попираются политикой». 

 

«К огромному сожалению, мы стали свидетелями и того, как гуманистические основы спорта и олимпизм нагло попираются политикой, как конъюнктурно решаются вопросы, как такие качества, как корысть, а может быть, и трусость берут верх над принципами олимпизма», – цитирует Путина «Р-Спорт».  

 

В Кремле прошла церемония вручения наград призерам Олимпиады в Рио. По общему числу наград Россия завоевала четвертое место в олимпийском рейтинге. Всего в копилке российской сборной 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. 

 

7 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение отстранить российскую сборную от Паралимпиады. Основанием для этого стал доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором говорилось, что в РФ систематически нарушались допинговые правила. 

 

В ответ на это Паралимпийский комитет России подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, однако она не была удовлетворена.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация