26.02.2014. 09:33
Президент России Владимир Путин заявил, что в успехе сборной России на Олимпиаде в Сочи огромную роль сыграло Министерство спорта, а также отметил, что многие отечественные специалисты, работающие за границей, выразили желание вернуться на ...

Президент России Владимир Путин заявил, что в успехе сборной России на Олимпиаде в Сочи огромную роль сыграло Министерство спорта, а также отметил, что многие отечественные специалисты, работающие за границей, выразили желание вернуться на родину.

«Главное — не подменять собой специалистов: ни инженеров, ни экологов, ни строителей, ни тренеров. И если уж говорить об этой стороне дела, то, конечно, существенный вклад в наши спортивные достижения внесло Министерство спорта и министр Мутко. И конечно, тренерский состав, потому что и он тоже в своей работе определяется прежде всего исходя из рекомендаций специалистов, — приводит слова главы государства «Весь спорт». — К сожалению, у нас по миру многие разъехались. Это неплохо, потому что у нас свободная страна. И это примитивно, может быть, звучит, но это так, это же специалисты высокого класса, рабочая сила, а рабочая сила, как известно, ищет места для своего наилучшего применения. Сейчас, я считаю, в нашей стране вот такие условия для наилучшего применения высококлассных специалистов если не полностью созданы, то создаются, создаются энергично, и мы абсолютно конкурентоспособны с нашими партнерами в других странах. Многие возвращаются — и спортсмены, и тренеры. После Олимпиады мы получили согласие еще некоторых специалистов вернуться».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация