19.12.2017. 09:07
Владимир Путин принял решение не бойкотировать Олимпийские игры, от которых отстранили Россию, поскольку данное решение могло бы выглядеть признаком слабости страны. Как пишет Norrköpings Tidningar, в случае отсутствия россиян в Пхёнчхане Россия рисковала бы предстать изолированной и незначительной.Россию как нацию отстранили от зимних Олимпийских игр из-за допингового скандала, но некоторые спортсмены примут в них участие под нейтральным флагом. Как пишет издание Norrköpings Tidningar, Владимир Путин мог бы объявить соревнованиям бойкот, как это уже было в истории СССР, однако он этого не сделал.

Россию как нацию отстранили от зимних Олимпийских игр из-за допингового скандала, но некоторые спортсмены примут в них участие под нейтральным флагом. Как пишет издание Norrköpings Tidningar, Владимир Путин мог бы объявить соревнованиям бойкот, как это уже было в истории СССР, однако он этого не сделал.

 

Как предполагает автор статьи, вероятно, он так поступил, поскольку бойкот мог бы выглядеть признаком слабости и Россия рисковала бы предстать изолированной и незначительной, хотя запрет на участие в Олимпийских играх оказался болезненным.

 

Как продолжает издание, прецедент бойкота Игр уже существовал, однако это было по политическим причинам и без всякой связи с Международным олимпийским комитетом (МОК) или допингом. И если бы в те времена МОК попробовал отстранить Советский Союз от Игр из-за допинга, который, как пишет Norrköpings Tidningar, «контролировался на государственном уровне» во всех странах Организации Варшавского договора, СССР, возможно, вообще бы вышел из МОК в компании большого числа государств-сателлитов на востоке. И это олимпийское движение вряд ли пережило бы, в особенности учитывая, что во многих видах спорта восточные государства доминировали.

 

Если бы Путин, заключает издание, решил бойкотировать Пхёнчхан, маловероятно, что ещё какие-то государства последовали бы его примеру. Российское отсутствие с точки зрения спорта гораздо менее заметно, чем отсутствие Восточной Европы в 1984 году на Играх в США, и вряд ли сможет ослабить МОК.

 

«Россия, может, и великая держава, но она — не сверхдержава, как СССР. Путин это знает (хотя и с трудом признаёт). И российский президент вынужден действовать соответственно», — подводит итог автор статьи.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация