05.03.2014. 06:41
Президент России Владимир Путин заявил, что обязательно посетит церемонию открытие Паралимпийских игр в Сочи, а также хотел бы посмотреть на соревнования по лыжным гонкам и горным лыжам, передает РИА "Новости".

Президент России Владимир Путин заявил, что обязательно посетит церемонию открытие Паралимпийских игр в Сочи, а также хотел бы посмотреть на соревнования по лыжным гонкам и горным лыжам, передает РИА «Новости».

«Сейчас показывали здесь на экране следж-хоккей, допустим. Вы знаете, я увлекся в последнее время: посмотрите, какие там страсти, какой накал борьбы – ничем не меньший, чем на Олимпийских играх. Я бы, конечно, с удовольствием посмотрел, просто не знаю пока графика спортивных соревнований. Конечно, на открытие приду. Лыжные гонки очень интересны. Вы знаете, когда паралимпийцы выступают (на соревнованиях) по горным лыжам – это вообще фантастика какая-то, это какое-то цирковое искусство просто», — сказал Путин. Также Путин подчеркнул, что государство должно создавать условия безбарьерной среды повсюду на своей территории и обеспечивать рабочими местами людей с ограниченными возможностями.

«Должна быть очень важная вещь, ключевая – создавать условия для работы инвалидов, это вообще ключевой вопрос. Я сейчас не буду перечислять всё, что делается государством по стимулированию бизнеса, который создаёт места рабочие для людей с ограниченными возможностями. Создаются особые условия для предприятий, но, к сожалению, этого пока чрезвычайно мало и абсолютно недостаточно», — сказал глава государства. XI зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. Открытие пройдет на стадионе «Фишт».



Lux Logi Lux Logi Ruses 6 k.1, Rīga, LV-1029
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация