07.01.2014. 16:23
Президент России Владимир Путин посетил репетицию Сводного детского хора России в новом здании Мариинского театра в Санкт-Петербурге, передает "Интерфакс".

Президент России Владимир Путин посетил репетицию Сводного детского хора России в новом здании Мариинского театра в Санкт-Петербурге, передает «Интерфакс».

Путин прослушал несколько песен, в том числе: «Пусть всегда будет солнце», «Орлята учатся летать» а также ту, которая будет исполнена на церемонии закрытия Олимпиады.

«Я очень удивлен тем, что такое количество молодых людей и так здорово исполняют произведения, которые всем нам известны. Тысячный хор звучит, как один инструмент. Я вас поздравляю», — сказал Путин детям.

Хор был сформирован по итогам профессионального конкурса жюри из тысячи детей со всех регионов России.

В Мариинском театре Путина встретил художественный руководитель, председатель Всероссийского хорового общества Валерий Гергиев, а также глава попечительского совета общества, вице-премьер Ольга Голодец и несколько детей из хора.

Гергиев заявил журналистам, что считает очень важным участие хора в Олимпийских играх.

«Если Россию на Олимпиаде в Сочи представит тысячеголосый детский хор из всех регионов России, мне кажется, и для Олимпиады, и для всего мирового сообщества это будет более ценной возможностью познакомиться с Россией, ведь лицо России — это ее дети», — сказал он.



Jēkabpils Lūši Zīlāni, "Dārzupītes" 4, Kūku p., Krustpils n., LV-5222
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация