12.10.2015. 09:59
Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при в Сочи. Примечательно, что это уже его вторая победа, передают «Дни».Вторым финишировал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель, а третьим стал мексиканский гонщик «Форс Индии» Серхио Перес. Пятерку лидеров завершил Кими Райконнен. Российский пилот «Ред Булла» Даниил Квят финишировал шестым.

Вторым финишировал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель, а третьим стал мексиканский гонщик «Форс Индии» Серхио Перес. Пятерку лидеров завершил Кими Райконнен. Российский пилот «Ред Булла» Даниил Квят финишировал шестым.

По его словам, он остался доволен гонкой. «Доволен проведенной гонкой. Шестое место – хороший результат. С машиной не было никаких проблем, что радует. Нам удалось заработать несколько важных очков – это важно. Надеюсь, что мы сможем прибавить в оставшихся гонках», — сказал он.

Президент Владимир Путин, который присутствовал на гонках, поздравил победителей. Каждому из них он пожал руку, а Хэмилтону вручил заслуженный кубок. Отметим, что в прошлый раз Хэмилтон так же получил приз из рук главы государства.

Путин появился на трибуне «Сочи Автодрома» в самом начале соревнований. Вместе с ним на трибуне присутствовал президент «Формулы-1» Берни Эклстоун, экс-председатель координационной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи Жан-Клод Килли, а также глава Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

Гонки этапа Гран-при «Формулы-1» в Сочи будут проходить в России до 2020 года. Это стало возможным после контракта с группой компаний «Формула-1».