20.03.2012. 17:58
Омский «Авангард» и латвийский защитник этого клуба Георгий Пуяц оказались в шаге от полуфинала Кубка Гагарина после того, так омичи выиграли еще один матч в Магнитогорске. На этот раз местный «Металлург» был повержен со счетом 5:3 (в серии 3-1). Пятая и, не исключено, последняя игра этой дуэли пройдет в Омске уже послезавтра. Если взглянуть на статистику матча, то видно — кто же главный герой. Это чех Роман Червенка, который забросил две шайбы и сделал две передачи. Уступая по ходу матча 1:3, магнитогорцы смогли вол втором периоде сравнять счет — 3:3, но в третьем пропустили еще два гола. Последний — уже в пустые ворота. Георгий Пуяц наконец-то вернулся в строй, провел на площадке более 21 минуты, за которые трижды бросил по воротам Ари Ахонена.

Если взглянуть на статистику матча, то видно — кто же главный герой. Это чех Роман Червенка, который забросил две шайбы и сделал две передачи. Уступая по ходу матча 1:3, магнитогорцы смогли вол втором периоде сравнять счет — 3:3, но в третьем пропустили еще два гола. Последний — уже в пустые ворота. Георгий Пуяц наконец-то вернулся в строй, провел на площадке более 21 минуты, за которые трижды бросил по воротам Ари Ахонена.

«Мы играли сегодня хорошо, играли с сердцем. Я могу сказать одно – мы сами сегодня забили три гола в большинстве, мы хорошо работали, мы их выстрадали за счет технического мастерства и я не понимаю, откровенно говоря, третий гол, когда нашего вратаря вынесли из ворот. Трудно понять. Да и гол с острого угла был необязательным. Еще раз хочу сказать, что мы старались сегодня сыграть на победу», — отметил после игры наставник «Металлурга» Федор Канарейкин, чья команда уступила в третий раз подряд.

Чуть позже на «Востоке» также в четвертом матче свои отношения выясняли казанский «Ак Барс» Лауриса Дарзиньша и челябинский «Трактор». Здесь в серии пока что впереди «трактористы» (3-1).

Что касается команд Западной конференции, то в шкуре «Авангарда» сейчас находится питерский СКА, который одержал третью победу над подмосковным «Атлантом», и это произошло в Мытищи — 5:1. Команда Милоша Ржиги в четвертьфинальной серии плей-офф тоже находится в шаге от выхода в полуфинал, ведя в противостоянии 3-1. Накануне у СКА отличились Дмитрий Калинин, Александр Кучерявенко, Игорь Макаров, Виктор Тихонов и Патрик Торесен. Пробить чешского голкипера СКА Якуба Штепанека «Атланту» удалось лишь в концовке усилиями Патрика Закриссона. Пятый матч серии, победа в котором выведет СКА в полуфинал Кубка Гагарина, состоится 21 марта в Санкт-Петербурге. На своем льду в нынешнем плей-офф армейцы пока не проиграли ни разу.

Отметим, что год назад «Атлант» точно так же проигрывал армейцам в полуфинальном противостоянии Западной конференции. Счет был 1-3, и командам предстояло провести следующий матч в Питере. В итоге подмосковная команда спасла серию и дошла до финала турнира, где проиграла только «Салавату Юлаеву».

В другой паре столичное «Динамо» Олега Знарка и Хария Витолиньша одолело на домашнем льду нижегородское «Торпедо» со счетом 3:2 и сравняло счет в серии (2-2). О крайне упорном характере данного противостояния говорит тот факт, что преимущество одного из коллективов ни разу в этой серии не превышало одной заброшенной шайбы. Не стал исключением и отчетный матч.

В составе динамовцев голы забили Доминик Граняк, Якуб Клепиш и Константин Горовиков, причем последний забросил шайбу, оказавшуюся победной, всего за три минуты до конца встречи. У нижегородской команды отличились Алексей Угаров и Дмитрий Макаров. Пятая игра этой серии пройдет завтра на берегах Волги.

Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба