25.06.2014. 09:41
Выходка нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2014 против сборной Италии (1:0) привлекла внимание психологв.

Выходка нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира--2014 против сборной Италии (1:0) привлекла внимание психологв.

Защитник итальянцев Джорджо Кьеллини опередил Суареса в борьбе за мяч и был укушен нападающим за плечо. Судья не показал нарушителю даже желтой карточки.

Инцидент прокомментировала старший лектор Австралийской школы психологии в Новом южном Уэльсе Ева Кимонис. «Из того, что я видела на видео, можно сделать вывод о том, что Суарес укусил Кьеллини просто от обиды за проигранный эпизод. Такое поведение часто случается у детей, но у взрослых — очень редко. Это свойственно людям с взрывным характером и импульсивностью. Возможно, это является ответной реакцией на какую-либо угрозу. Очевидно, что он не сразу отдал себе отчет в произошедшем, а когда отдал — начал симулировать. Для людей с хронической агрессией избавиться от нее очень сложно, но можно. Возможно, помогут бихевиоральные терапии», — цитирует Кимонис Reuters.

ФИФА уже начала расследование в отношении Суареса, которому теперь грозит двухлетняя дисквалификация.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация