19.06.2014. 07:37
После очередных матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии определились первые неудачники. И если Австралия и Камерун — ожидаемые «жертвы», то фиаско испанцев в общем-то удивляет. «Ла Роха» проиграла и свой второй матч на мундиале, со счетом 0:2 уступив чилийцам. Эра испанской сборной (чемпионы мира-2010 и Европы-2008 и 2012) подошла к концу.Действующие чемпионы мира потеряли даже теоретические шансы на выход из своей группы. Подопечные Висенте дель Боске, побеждавшие начиная с 2008 года во всех крупных международных турнирах, включая два чемпионата Европы и Кубок мира, уступили чилийцам со счетом 0:2. Мячи в первой половине матча забили Эдуардо Варгас (20-я минута) и Чарлес Арангис (43-я).

Действующие чемпионы мира потеряли даже теоретические шансы на выход из своей группы. Подопечные Висенте дель Боске, побеждавшие начиная с 2008 года во всех крупных международных турнирах, включая два чемпионата Европы и Кубок мира, уступили чилийцам со счетом 0:2. Мячи в первой половине матча забили Эдуардо Варгас (20-я минута) и Чарлес Арангис (43-я).

 

В последний раз испанцы не выходили из группы на чемпионате мира в 1998 году. Миллионы болельщиков обреченно наблюдали за бесславным закатом некогда великой команды.

 

Действующий чемпион мира не в первый раз выбывает из турнира на стадии группового раунда. В 2010 году сборная Италии, занявшее первое место четырьмя годами ранее, заняла последнее место в своей группе. Аналогичная история произошла и с командой Франции на мировом первенстве 2002 года.

 

В первом туре испанцы, напомним, потерпели разгромное поражения от футболистов Голландии (1:5), которые вместе с Чили уже гарантировали себе выход в 1/8 финала от группы B и в последнем туре выяснят в очном поединке, кто займет в ней первое место. В другом матче сойдутся Австралия и Испания, пока не набравшие в Бразилии ни одного очка.

 

Накануне домой де-юре были отправлены и австралийцы, уступившие «оранжевым» на стадионе «Жозе Пинейро Борда» в Порту-Алегри со счетом 2:3.

 

В составе победителей мячи забили Арьен Роббен, Робин ван Перси и Мемфис Депей. У австралийцев отличились Тим Кэхилл и Миле Единак. Кроме того, Ван Перси и Кэхилл получили желтые карточки, которые стали для игроков вторыми, поэтому оба пропустят заключительные матчи своих команд на групповом этапе.

 

Сборная Камеруна присоединилась к числу неудачников чемпионата мира по футболу в Бразилии, после минимального поражения от Мексики крупно уступив Хорватии и потеряв все шансы на выход в плей-офф из квартета A.

 

Победу со счетом 4:0 балканской команде в среду в Манаусе обеспечили голы Ивицы Олича, Ивана Перишича и дубль пропускавшего предыдущую встречу из-за дисквалификации Марио Манджукича. Три мяча из четырех хорваты забили в большинстве, так как у камерунцев на 40-й минуте красную карточку получил Алекс Сонг.

 

В концовке матча камерунцы чуть не подрались между собой. Стычка произошла между Бенуа Ассу-Экотто и Бенжаменом Муканджо, которые сначала повздорили на поле, а затем их перепалка продолжилась в подтрибунном помещении.

 

Напомним, что конфликт в этой африканской сборной возник еще до чемпионата мира. Из-за разногласий по поводу размеров премиальных за участие в мировом первенстве игроки отказались садиться в самолет, который должен был доставить команду в Бразилию. Впрочем, на следующий день их все же удалось уговорить.

 

Перед последним туром Бразилия и Мексика имеют в активе по четыре очка, Хорватия идет следом с тремя баллами. В заключительных матчах группового этапа Бразилия сыграет с Камеруном, а Мексика и Хорватия, по всей видимости, определят второго участника 1/8 финала.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация