27.03.2012. 09:52
В Майами проходит представительный теннисный турнир серии "Мастерс" Sony Ericsson Open. Завершил выступления швейцарец Роджер Федерер, уступивший в третьем круге другой экс-первой ракетке мира Энди Роддику — 6:7, 6:1, 4:6. Для американца эта победа над 16-кратным чемпионом турниров "Большого шлема" стала первой за 4 года: в прошлый раз Роддик обыгрывал Федерера в четвертьфинале этого же турнира в 2008-м. Теперь баланс их встреч — 21-3 в пользу Роджера.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Поражением от Роддика самый титулованный теннисист современности прервал свою 16-матчевую беспроигрышную серию в этом сезоне (титулы в Роттердаме, Дубае и Индиан-Уэллсе). Кроме того, для Федерера завершилась серия побед над игроками вне ТОР-20, составившая 77 (!) матчей.

За выход в четвертьфинал турнира в Майами двукратный чемпион этого турнира Роддик сыграет с аргентинцем Хуаном Монако. В отличие от Федерера все остальные фавориты успешно прошли третий круг. Лидер мирового рейтинга АТР серб Новак Джокович переиграл своего соотечественника Виктора Троицки (6:3, 6:4), второй "сеяный" испанец Рафаэль Надаль — чеха Радека Штепанека (6:2, 6:2), а британец Энди Маррей без борьбы прошел дальше из-за отказа канадца Милоша Раонича.

К неожиданностям можно отнести ранний вылет Томаша Бердыха: входящий в десятку лучших чех в 1/16 финала проиграл болгарину Димитрову. Зато продолжают выступления французы Тсонга, Гаске и Симон, японец Нишикори, серб Типсаревич, испанцы Феррер и Монако, аргентинец дель Потро.

У женщин прошли матчи 1/8 финала. Первая ракетка мира и действующая чемпионка турнира в Майами белоруска Виктория Азаренко одержала победу над словачкой Доминикой Цибулковой (16), при этом стояла на грани поражения, когда по ходу уступала 1:6, 0:4. Цибулкова во второй партии дважды подавала на победу — при 5:2 и 5:4, но белоруска нагнала соперницу, а на тай-брейке взяла сет. В третьей партии словачка дважды отыграла дефицит в брейк, однако в 11-м гейме все же уступила свою подачу, что обеспечило победу белоруске: итог встречи — 1:6:, 7:6, 7:5.

Азаренко одержала 26-ю победу в сезоне без единого поражения и теперь по этому показателю занимает шестое место после Штеффи Граф (четыре разных сезона с 1987-го по 1995-й) и Мартины Хингис (1997). В четвертьфинале Sony Ericsson Open Азаренко сыграет с француженкой Марион Бартоли (7), которая выбила из турнира россиянку Марию Кириленко — 6:2, 6:2.

Продолжают победное шествие после возвращения в тур сестры Уильямс. Пятикратная чемпионка Ки-Бискейна Серена взяла реванш у австралийки Саманты Стосур за поражение в финале US Open-2011 — 7:5, 6:3, а ее старшая сестра Винус переиграла сербку Ану Иванович — 6:7, 6:2, 6:2.

Также в 1/4 финала прошли россиянка Мария Шарапова (6:4, 7:6 над Екатериной Макаровой), полячка Агнешка Радванска, экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки и китаянка Ли На.

get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба