24.03.2014. 16:03
Российский миллиардер Михаил Прохоров готов перевести свои иностранные активы, среди которых американский баскетбольный клуб "Бруклин" в российскую юрисдикцию.

Российский миллиардер Михаил Прохоров готов перевести свои иностранные активы, среди которых американский баскетбольный клуб «Бруклин» в российскую юрисдикцию.

По мнению олигарха, в нынешней политической ситуации, когда США вводят все новые и новые санкции против российской власти и бизнеса, оставлять активы за рубежом рискованно. В связи с этим Прохоров принял решение юридически перевести «Бруклин» в Россию, сообщает LifeNews. Продолжит ли клуб свои выступления в рамках Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), пока неизвестно.

«Бруклин Нетс» — американский профессиональный баскетбольный клуб, располагающийся в Бруклине, Нью-Йорк. Выступает в Атлантическом дивизионе Восточной конференции НБА. Клуб был основан в 1967 году и до 1976 года выступал в Американской баскетбольной ассоциации. Владельцем команды является Прохоров, купивший 80% акций клуба в 2009 году.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация