22.07.2015. 09:33
Судья Роберто Вальдивьесо продлил арест президента Федерации футбола Боливии Карлоса Чавеса, арестованного по подозрению в коррупции, сообщает агентство Рейтер.Чавес был арестован 18 июля в Боливии. Чиновник, который по совместительству является казначеем Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), обвиняется «предположительно в коррупции при управлении ресурсами».

Чавес был арестован 18 июля в Боливии. Чиновник, который по совместительству является казначеем Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), обвиняется «предположительно в коррупции при управлении ресурсами».

 

После продления срока ареста Чавес заявил, что дело против него «не имеет ни головы, ни хвоста, ведь абсолютно ничего не было доказано».

 

В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. В их числе экс-президент КОНКАКАФ, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николас Леос.

 

Отмечается, что власти США и Боливии пока не прокомментировали, связан ли арест Карлоса Чавеса с коррупционным скандалом в ФИФА или других организациях, таких как КОНМЕБОЛ.



Kocēni Kocēni, Alejas 4, Kocēnu p., Kocēnu n., LV-4220
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация