11.09.2015. 07:29
Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). По словам монарха, он намерен изменить мировой футбол изнутри, передают «Дни».«Я хочу завершить то, что мы начали. Мы слишком далеко продвинулись. Я верю в то, что мы делаем. ФИФА может измениться только при новом руководстве, не верю, что ФИФА может вернуться с прежней командой во главе, очерненной своими прошлыми поступками», – сказал он.

«Я хочу завершить то, что мы начали. Мы слишком далеко продвинулись. Я верю в то, что мы делаем. ФИФА может измениться только при новом руководстве, не верю, что ФИФА может вернуться с прежней командой во главе, очерненной своими прошлыми поступками», – сказал он.

 

Принц Иордании объяснил, какими должны быть реформы: «После майских выборов я долго размышлял, как нужно реформировать ФИФА. Это трудная задача. Мы должны побороть укоренившуюся коррупцию и политические методы решения вопросов. Не могу уйти и позволить работать прежней системе. Ассоциации – члены ФИФА, вы – костяк организации, и ФИФА должна вам служить. ФИФА – не частная лавочка и не маленькая группа сообщников».

 

Али бин Аль-Хусейн был единственным соперником действующего главы ФИФА Йозефа Блаттера на выборах, которые прошли 29 мая в Цюрихе. Однако принц был вынужден снять свою кандидатуру после первого тура тайного голосования, в котором он уступил швейцарскому чиновнику. Через несколько дней после избрания Блаттер на фоне коррупционных скандалов в ФИФА объявил о своей отставке.

 

Внеочередные выборы главы ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года. Свою кандидатуру на пост президента организации уже выдвинули глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, бывший вице-президент ФИФА южнокореец Чхон Мон Джун и экс-главный тренер ЦСКА бразилец Зико. О своем желании баллотироваться ранее заявляли бывшие футболисты Диего Марадона и Давид Жинола, а также глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити. Не исключено участие в выборах генсека ФИФА Жерома Вальке.



Naujenes sporta klubs Naujenes sporta klubs Vecstropi, 18.novembra 416, Naujenes p., Daugavpils n., LV-5413
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация