31.07.2013. 18:21
Исполняющий обязанности президента БК "Спартак" Александр Урицкий рассказал о финансовом положении команды. Ранее стало известно, что петербуржцы могут сняться с выступлений в Единой лиги ВТБ.

Исполняющий обязанности президента БК «Спартак» Александр Урицкий рассказал о финансовом положении команды. Ранее стало известно, что петербуржцы могут сняться с выступлений в Единой лиги ВТБ.

«Положение действительно тяжелое. Финансовые проблемы тянутся еще с зимы, просто раньше клуб старался не выносить сор из избы. Но сейчас замалчивать их уже не имеет никакого смысла, — приводит слова Урицкого »СЭ». — Летом мы сели и посчитали все обязательства перед игроками, работниками офиса. Вывод неутешительный: сохранить платежную ведомость на уровне сезона-2012/13 «Спартаку» не удастся. Распродажа? Я бы не был столь категоричен. Да, «Спартак» уже расстался с капитаном команды Василием Заворуевым. На этой неделе нас покинет еще один игрок. Наверняка будут и другие потери. Спрос на наших баскетболистов имеется. И мы никого насильно удерживать не собираемся. Наоборот, во время жеребьевки Лиги ВТБ в Казани рассказали другим клубам о сложной финансовой ситуации и своей готовности расстаться с ведущими игроками. Тем не менее руководство «Спартака» сделает все для того, чтобы клуб сохранить. В конце концов можно ведь выступать в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы молодежным составом. Школа у нас хорошая. Насколько мне известно, никаких санкций в этом случае не последует. Нормы относительно силы команды в регламенте не прописаны, а всем остальным пунктам «Спартак» соответствует. Впрочем, это не значит, что такой сценарий точно будет реализован. Окончательное решение о выступлении в Лиге ВТБ примем в течение двух недель. Да и надежды на появление новых спонсоров наш клуб не теряет. А где их найти легко?! Разве что в Москве да Краснодаре. Да, у Питера есть «Зенит» и СКА. Но они — собственность «Газпрома», город не вкладывает в них ни копейки. При этом прозябаем не только мы. Год назад обанкротился женский баскетбольный «Спартак», в низшую лигу опустился легендарный волейбольный «Автомобилист». И все-таки повторюсь: надежда на спасение остается. Будем цепляться за малейшую соломинку».



Tatnaftas kausa cīņas mākslu Federācija Jaunciema gatve 322, Rīga, LV-1015
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация