27.03.2015. 22:11
Отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Черногории и России в Подгорице был прерван уже на 1-й минуте после попавшей в российского вратаря Игоря Акинфеева зажженной петарды.Со стартовым свистком арбитра с трибуны полетела петарда, которая попала в голову голкипера. Он упал на поле и был без чувств увезен с поля на электрокаре. Как сообщил в прямом эфире телеканала «Россия-1» комментатор матча Владимир Стогниенко, после предварительного осмотра на стадионе Акинфеев был отправлен в больницу черногорской столицы.

Со стартовым свистком арбитра с трибуны полетела петарда, которая попала в голову голкипера. Он упал на поле и был без чувств увезен с поля на электрокаре. Как сообщил в прямом эфире телеканала «Россия-1» комментатор матча Владимир Стогниенко, после предварительного осмотра на стадионе Акинфеев был отправлен в больницу черногорской столицы.

 

Сразу после этого судья увел сборные с поля. Матч был остановлен на неопределенное время.

 

Петарда прилетела с трибуны, на которой находились болельщики сборной Черногории.

 

Это уже не первый скандал в ходе нынешнего отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу 2016 года. 14 октября прошлого года на стадионе в Белграде матч между сборными Сербии и Албании был прерван из-за массовой драки, вызванной появлением над ареной беспилотника с флагом «Великой Албании». В ней приняли участие как футболисты, так и выбежавшие на поле зрители.

 

Разобравшие ситуацию в Белграде европейские чиновники наказали Албанию техническим поражением со счетом 0:3, однако при этом не присудили победу команде Сербии. Одновременно сербы были наказаны двумя домашними матчами без зрителей. 



Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация