25.01.2010. 17:29
Сегодня в Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису завершились матчи 1/8 финала. Последними четвертьфиналистами Australian Open стали белоруска Виктория Азаренка, швейцарец Роже Федерер и француз Жо-Вилфред Тсонга.Виктория Азаренка пробилась в сильнейшую восьмерку, обыграв в матче четвертого круга россиянку Веру Звонареву — 4:6, 6:4, 6:0. Можно сказать, что эта встреча состояла из двух частей. Первая ознаменовалась равной борьбой с небольшим преимуществом Звонаревой, вторая — полным доминированием представительницы Белоруссии. Звонарева выиграла первый сет и вела во втором со счетом 4:2, но с этого момента все начало складываться в пользу ее оппонентки. Азаренка начала выигрывать абсолютное большинство розыгрышей и оформила общую победу, взяв 10 геймов подряд. Поединок продолжался почти два с половиной часа.